Vous êtes ici : Accueil > UNSS

Articles

  • Compétitions futsal de mercredi 15 novembre - 13 novembre

    Compétitions futsal de mercredi 15 novembre.
    Benjamins : départ 13H 15 pour Gravigny.
    Minimes filles : départ 13H15 pour Politzer.
    Minimes garçons rdv au gymnase de Jean Rostand à 13H30.

  • Attention changement - 17 octobre

    Exceptionnellement le créneau d´UNSS du mercredi 18 octobre aura lieu entre 14h et 16h et non entre 13h30 et 15h30. De plus nous ne pourrons surveiller les élèves sur le temps du midi donc aucun élève ne peut manger au collège. Nous nous excusons de ce changement. Reprise normale de la surveillance et du créneau de 13h30 et 15h30 au retour des vacances.

  • Compétitions à venir - Décembre 2016

    Compétitions à venir

  • Compétitions à venir et résultats unss - Décembre 2016

    Compétitions à venir et résultats unss

  • Recherche entreprise de flocage - Décembre 2016

    Recherche entreprise de flocage

  • Compétitions à venir : - Novembre 2016

    Compétitions à venir :

  • N’hésitez pas à nous rejoindre le mercredi... - Novembre 2016

    Informations et planning auprès de Mme Digard.

  • compétition cross district - Novembre 2016

    La compétition du cross district aura lieu le 16 novembre départ 13h en bus pour l’hippodrome retour prévu pour 16H30 au collège.

  • Compétition futsal le mercredi 9 novembre - Novembre 2016

    Compétition futsal le mercredi 9 novembre de 13h à 16h30. Les benjamins jouent au collège donc rdv à 13H30 au gymnase , fin vers 16H. pour les minimes rdv à 13h devant le collège pour un départ en bus vers le collège Jean Jaurès et retour vers 16H30.

  • Bike and Run du 16/12 au Val de Reuil - Décembre 2015

    Classement :
    Minimes filles : Julia S et Lise R arrivées 3è / 5
    Minimes garçons :
    Léo B et Anthonin R arrivés 1er/ 5
    Erwan F et Théo A arrivés 3è / 5
    Léo G et Tom R arrivés 5è / 5
    Cadet garçons : Yamine Z et Tanguy T arrivés 3è / 5
    Cadettes : Lou-Ann D et Camille J arrivées 1ère

  • CROSS départemental du 09/12 à Navarre - Décembre 2015

    Classement
    Benjamines sur 343 coureuses :
    Julie P (16è)
    Emelyne M (22è)
    Lucille P (29è)
    Stella C (87è)
    Lou-Anne D (151è)
    Lilou T (182è)
    Lou M (223è)
    Benjamins sur 411 coureurs :
    Dorian L (3è)
    Raphaël M (54è)
    Shad S (62è)
    Guillaume L (158è)
    Abderaouf A (160è)
    Yanis N (221è)
    Minimes filles sur 290 coureuses :
    Marie A
    Camille J
    Lise R (84è)
    Julia E (110è)
    Loubna B (239è)
    Audrey B (286è)
    Minimes garçons sur 344 coureurs :
    Léo G
    Erwan R (81è)
    Joris O (88è)
    Léo B (119è)
    Paul L (158è)
    Maxime D (321è)
    Cadet (...)